Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?


Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

МаринаМ написал(а):

А кто эти собачки?

кобель ANTEI х сука Zamok Svyatogo Angela Yunona
помет от 26.12.2013
:flirt:

0

152

mdf написал(а):

МаринаМ А вот и не соглашусь здесь с тобой Мариша1  И Таня может расскажет, как себя её спортсменка ведёт на тренировках, что из неё лезет или пока не лезет. , в плане спортивности.

Элька очень нравится нашему тренеру, она постоянно говорит, что собака хорошая....а вот я косячница. Ну не могу со своим топографическим кретинизмом запомнить трассу ( а каждый раз она новая). В плане спортивности у собакена начинает появляться скорость, от чего у меня мозги вообще набекрень. Это же нужно команды давать, помнить куда бежать, да еще очень быстро.
Со слаломом есть проблемы, но это дело времени. Учим разные трюки, умеем крутиться право/лево, ходить змейкой и т.п...это нужно что бы собака следовала за рукой.

0

153

DINGOSTAR написал(а):

в шоке от фото, у Эль ноги кончаются точно в том месте, где начинается черная полоска от ботинок у спортивного хилера  :D.

0

154

anis
Таня,в шоке от фото или от хилера :D

0

155

Вы знаете,посмотрела фото, :tired: пусть мой хилер будет не спортивный, и не рабочий, уж лучше диванный.

0

156

МаринаМ написал(а):

Вы знаете,посмотрела фото, :tired: пусть мой хилер будет не спортивный, и не рабочий, уж лучше диванный.

Мариша! Ну ты сама прекрасно понимаешь,  что это всего то одно фото и это просто утрированно непонятный то ли хилер, то ли пинчер :D  Видимо  у Элиты просто нет подборки именно этого профиля собак, или нет просто времени пока поискать :blush:
  А вот глядя, допустим ,   Одесских собак, ну очень активно занимающиеся спортом, могу сказать, что  мне лично , они многие  нравятся. И, ИМХО, люди должны понимать, что   собаки занимающиеся активно споротом, вовсе не уроды, а нормальные красивые собаки, в том числе и для Шоу показов.

0

157

Люди которые приобретают собак для спорта особо не заморачиваются экстерьером, лишь бы НС была в порядке. Нет такого направления -спортивные линии.
Данный хилер выступает на крупном соревновании и вообще это крутой хилер :) в спорте. Вывод- каждому хилеру найдется достойное применение .
другое дело, что многие  заводчики хотят, чтобы собака делом занималась а не на диване сидела, и ищут активных владельцев. Так любой хилер с удовольствием будет аджилити или фризби  заниматься.

Отредактировано DINGOSTAR (2014-02-05 04:04:56)

0

158

mdf написал(а):

ну очень активно занимающиеся спортом,

Рита,спортом или спортивной дрессировкой?Всё таки аджилити -это не спорт,в полном понятие этого слова.

0

159

mdf написал(а):

ну очень активно занимающиеся спортом,

Рита,спортом или спортивной дрессировкой?Всё таки аджилити -это не спорт,в полном понятие этого слова.
Судя по моей "особи" :D я вообще пока не поняла,что ей по нраву.Так как у заводчицы проходила,тестирование и судя по её замашкам и играм,она бы ,я так думаю была бы хорошим пастухом.Только где же ей коров то взять.А таких видов спорта у нас пока не придумали :D

Отредактировано МаринаМ (2014-02-05 09:39:20)

0

160

mdf написал(а):

для Шоу показов.

Рита,без обид,не видела я там таких.Знаю пока только одного и тот уже не там :yep: Но каждый выбирает ,что ему нравится.Что-то мы собачек то из-за границы везли.И за "хорошую"денежку. :D

0

161

МаринаМ
:yep:

0

162

МаринаМ написал(а):

mdf написал(а):

    для Шоу показов.

Рита,без обид,не видела я там таких.Знаю пока только одного и тот уже не там :yep: Но каждый выбирает ,что ему нравится.Что-то мы собачек то из-за границы везли.И за "хорошую"денежку. :D

  Да везли, да за хорошую денюжку. Правда вот год прошёл и теперь лично я для себя начинаю осознавать,  а стоило ли это того???? :blush:  Вот сейчас у нас тут появилось много деток и мне они многие нравятся :flag: Сейчас точно бы взяла здесь :blush: Просто хилера, просто собаку своей мечты :rolleyes:

0

163

mdf написал(а):

Да везли, да за хорошую денюжку. Правда вот год прошёл и теперь лично я для себя начинаю осознавать,  а стоило ли это того???? :blush:  Вот сейчас у нас тут появилось много деток и мне они многие нравятся :flag: Сейчас точно бы взяла здесь :blush: Просто хилера, просто собаку своей мечты :rolleyes:

Рита,это я :tired:

0

164

МаринаМ Мариша! А чего стрелятся то??? :D  Понимаю я уже сейчас, что  такого напора и азарта по Шоу жизни собаки, который у нас был с ротваком и ББ нет и не будет. А потом , видимо , я слишком много прожила с ними-собаками и очень хорошо вижу их достоинства и недостатки, как экстерьера, так и НС. В Лёле то же вижу и то и другое. Достоинств много и неоспоримых, уже 7 экспертов это подтвердили, хоть и не Интер. Но и кое какие недостатки то же вижу, хотя кобелю ещё формироваться и очень долго. НС его меня радует и очень, здоровье то же, ТЬФУ, ТЬФУ, для нас это 1000кратно превалирует над Всем остальным!!!
  Все необходимые Тесты ему сделаем, потому как привыкли Всё доводить до  логического завершения. ББ то же Всё делали, ОКД сдавали , Тест психики делали, хотя в разведение попали просто случайно. :blush: Хорошим он оказался и приглянулся невестам.
Что  будет с Лёлей, а фиг его знает :blush: Пиарить и раскручивать я его не собираюсь, вон даже фотки выложить лень, и комп не грузит их почти тут. Захочет кто то посмотреть, милости просим :blush: Ни одна фотография, ни один  ролик информативными не являются. Обожглась на этом уже многократно.
   А то, что сейчас не погналась бы за Европой -факт. Вон у Элиты , надеюсь скоро будут настоящие Австралийцы. Очень понравилась девочка от Евы, что в Ставрополье приехала. Очень хочу Элиту и её хозяина попросить фотки родителей.  На FB  у Евы очень много фотографий и очень интересных щенков, раньше у неё я таких не видела. И она меня сама за коблом в Финдяндию и отправила, среди своих видимо интересных не видела. Сейчас, по фоткам есть что то совсем новое. Вот как то так.

0

165

Рита,да я не про шоу.А про то что к тебе Орлог приехал от полностью проверенных родителей,да ещё и тестированный.
Всё на эту тему даже и писать больше не буду.Для меня она закрыта.

А про достоинства и недостатки мы здесь уже обсуждали и каждый остался при своём мнение.
Я пошла лучше книгу переводить.

0

166

МаринаМ
Правильное решение :D

0

167

Всё я перевожу книгу :flag:

Отредактировано МаринаМ (2014-02-05 22:57:20)

0

168

Ковыль Спасибо! Очень хорошо написали и о мотивациях приобретения хилера в том числе, а главное честно, даже исходя из того малого опыта с Руди, что у Вас есть :flag 
А по поводу тянем, потянем :D , немного тут пофлужу :blush:  Мой пытается тянуть и сейчас уже почти в 1 год, тем более, не забываем, он кобель, а сейчас уже наступление Весны и  девушки  со всех сторон шепчут о любви :blush:  Но вот как то справляемся и быстро. И скоро, уверенна, у Вас будет так  же :flag:  Команда  Рядом, если нет реакции команда Рядом, голосом не человека, а почти компьютера :D Их это настораживает быстро. Если опять тянем, то рывок на себя сначала средней резкости, при повторе потягушек, сильнее. Если опять нет, остановка, несколько раз команда сидеть, лежать, стоять. Продолжение движения. У меня с 15-20 раза понял, тянуть ну никак не гоже, не по людски это :crazyfun: У меня также  с ББ-70 кг :crazyfun:  , одна потягушка и я  улетаю в небеса :D  Так что с хилерастым попроще, хотя и упрямство и бананы в ушах , это их Всё :D

0

169

Ковыль
Вот прямо про моего! Еда на улице,каки,любимое лакомство! Тянет как танк,рывки,лакомство, помогает  только на время! Теперь,если дома нас нет больше часа,сажаем в клетку,иначе будет беда! Вольер высокий? А то не спасет!

0

170

Ковыль
еще пару недель назад упивалась радостью общения с Эль, но сейчас у неё начался переходный возраст и вчера я готова была её "убить". Читая ваш пост вижу похожие звоночки, занимаетесь ли вы послушкой с кинологом? Если нет, бегом на площадку, упустите будет много хуже. Собака начинает вас игнорить, если ничего не делать, ваша жизнь может превратиться в ад.
Купите рывковую цепь, она сильно помогает умерить пыл, но если никогда ей не пользовались, поговорите с кинологом.

mdf
не знаю темперамент ББ, но мой бульмастиф в 70 кг. перестал тянуть после второго занятия и больше напоминал теленка на веревочке, чем собаку. Нам с Эль помогает жесткое выполнение команды рядом + активное поощрение, она переключается с охоты кошек под машинами на охоту за едой из моих рук.

0

171

люд написал(а):

Ковыль
Вот прямо про моего! Еда на улице,каки,любимое лакомство! Тянет как танк,рывки,лакомство, помогает  только на время! Теперь,если дома нас нет больше часа,сажаем в клетку,иначе будет беда! Вольер высокий? А то не спасет!

Людоша! Перетерпи ещё немного :blush: Я то же первые 5-6 месяцев готова была вешаться почти :crazyfun:, после всех моих собак, мне Лёлька казался Пиратом Карибского моря :D Нет, сейчас из зверька вылазит  понимающая, реагирующая, может и не с первого, но с третьего  раза, собака. Просто, реально очень умная и хитрая и какой то запредельной, даже не знаю, как сформулировать :blush: скорее интуицией,  формирующей свои отношения ко всему  происходящему. Ой и странными они мне под час кажутся.  Понимаю, что чего то мы в них пока не догоняем :crazyfun:  А так собаки, как собаки, ничего особенного. Переживётся всё, перемелется, свыкнется, слюбится :love:

0

172

А вообще,многие пакости идут от прилития келпи. В начале 90-х эта порода у нас была в большом кол-ве! Помучились люди,подержали,позанимались,ан нет,не по зубам. Сейчас нет этой породы в России,может где единицы встречаются. Очень сложная,неуправляемая собака! Я раньше встречалась с владельцами. В Пушкино их было много. Но работники хорошие!

0

173

mdf
Тоже надеюсь! Очень не хочется разочароваться! Полюбила я эту породу! Больше не хочу ни кого!

0

174

люд написал(а):

Полюбила я эту породу! Больше не хочу ни кого!

а почему?:) :jumping:

мне с ними весело, мы научились понимать друг друга

Отредактировано DINGOSTAR (2014-02-07 14:10:09)

0

175

Ковыль написал(а):

Задал в поисковике фразу "топ самых умных собак" и попал сюда: http://topmira.com/priroda/item/19-samye-umnye-sobaki .

с данной статьей не соглашусь в корне..... чего тока не понапишут а люди верят :disappointed:

Ковыль
спасибо за ваши отзывы, интересно было почитать.

0

176

anis Таня!  О опять немного флуда. Бульмасов знаю много и у многих друзей они были  и есть. В ББ бульмассовских кровей полно, но по характеру и  темпераменту, это небо и земля. ББ  в своей основной массе очень энергичные, подвижные и реактивные, в хорошем смысле, собаки. И даже  в преклонные годы они не теряют/ вижу в том числе и посвоему, ему 6 лет/ своего  темперамента и энергии. Галопом по Европам, через все препятствия и буераки, часами. Поэтому игры Лёльки с ББ превращаются у меня во дворе в бесконечные бесиловки и наворачивание кругов, типа догонялок с космической скоростью.

Отредактировано mdf (2014-02-07 14:18:34)

0

177

люд написал(а):

А вообще,многие пакости идут от прилития келпи. В начале 90-х эта порода у нас была в большом кол-ве! Помучились люди,подержали,позанимались,ан нет,не по зубам. Сейчас нет этой породы в России,может где единицы встречаются. Очень сложная,неуправляемая собака! Я раньше встречалась с владельцами. В Пушкино их было много. Но работники хорошие!

ой не знаю не знаю ...не знаю..келпи очень умные , но они совсем без работы не могут им мячик не заменит стада. Поэтому я их не рассматривала в качестве собаки для себя и собаки для дома.

0

178

DINGOSTAR
Вот поэтому келпи и не прижились. Полюбила за эстетическое наслаждение,за ласку,соскучилась,с азиатами не нацелуешься! :D Да и умом порода не обижена!

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?