Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » щенок кидается на собак на поводке


щенок кидается на собак на поводке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Люди, вот и у меня пришло время спросить совета. Не думала, что возникнет проблема, как-то ко всему была готова. Имеется в наличиии щенок 4,5 месяца. И где-то месяц назад начал лаять на всех собак. Просто с ума сходит. И что мне дделать? просто дикость какая-то

0

2

Поздравляю с малышом!
Где покупали?
Лает за забором или на поводке?
Гулять вместе с собаками ходите? Чтоб без поводка и пообщаться мог.

0

3

timka9
Лучше бы писать в одну тему про поведение и особенности дрессировки хилера, чем разбрасываться плодя новые ветки по каждому вопросу. А так совет простой общаться с собаками, заниматься дрессировкой и как следующий этап делать простые упражнения при собаках, в том числе и хождение на поводке при собаках, поскольку скорее всего он лает на поводке.

0

4

это очень неудобно продолжать одну и ту же ветку по новым вопросам. Потом в архиве ничего не найдешь. Во всех форумах начинают по новому вопросу новую ветку, а не тянут старую.
По вопросу, щенок просто сын полка, с 10 недель со мной на собачьих площадках. С собаками в школе каждый день. Занимается много, не простые упражнения, а нормальные в группе наравне со старшими. А на поводке лает как сумашедший. Как и на знакомых собак, когда мы на площадку входим, так и на всех не знакомых собак, просто когда мимо в городе проходим. Вот и что делать с ним? Ведь привыкнет так и останется таким диким типом, а не хотелось бы

0

5

На поводке не подпускаете к собакам?
А так - отвлекать, команда рядом, чтоб не лаял, а шёл как положено.
Или попримитивнее - вдали собака, даёте своему лакомство. Постепенно дистанция без лая сокращается. Собака вблизи других животных ведёт себя спокойно, расслабленно. Вы это поощряете кормом. Собака должна быть голодная при этом.

Попробуйте на рулетке, залаял - подпустить к собаке, чтоб посмотрел, что ничего такого нету.

0

6

timka9, да, ещё и наследственность важна. Если папа-мама так же себя ведут, перевозбуждаясь - удивляться не стоит.
Ну и если на площадке всё время - неужели на месте инструктора ничего не советуют.

0

7

нет, я не подпускаю  на поводке к собакам, да и без поводка в таком перевозбужденном состоянии тоже нет. Я хочу его научить нейтральному поведению, других собак ну никак не воспринимать. А он так перевозбужден, что ему даже вкусняшки не интересны. Тявкает, к нему уже не достучаться. Это ж сколько у него энергии выходит!

0

8

У Вас тявкает, а у меня скачет на задних лапах и орет, как резаный. И тоже на поводке. Причем только на крупных собак. К собакам теперь на поводке не подпускаю, уже были пара драк с кобелями. Причем проявилось такое поведение после года. Вообще когда видит собак, его переклинивает - ничего не слышу и не вижу, команд в упор не понимаю. Перед другими владельцами уже просто неудобно за поведение собаки.

0

9

У меня девочка 4 месяца тоже лает и на больших и на маленьких, и на поводке и без. С разрешения хозяев собак подпускаю ближе - несколько секунд тишина а потом опять. Недавно одну мелкую собаку типа джека за бороду прикусила. Также ничего не слушает и на вкусняшки не реагирует и на рывки поводком и на команды ноль внимания. Были в гостях с тремя большими собаками - по одиночки когда знакомили также лаяла как сумасшедшая. Но когда выпустили трёх сразу - стала метаться от одной к другой, пока они её не прижали, без укусов и лая, просто с трёх сторон налетели резко и сразу отошли. Как рукой сняло! Стала тихой спокойной, вместе с ними ходит хвостом виляет. Но пару дней прошло и опять по новой. Собак мало видит. Мне кажется нужно ходить почаще на поводке в компании собак и при встрече никогда не тянуть поводок и не передавать собаке свои страхи и нервозность. Мне сложнее, там где я живу собаки в основном за заборами сидят.

0

10

С наступлением дачного сезона или видимо с возрастом общение с другими собаками пошло на ура! Сейчас 6 с небольшим месяцев и при виде собак аж скулит - так хочется ей поиграть! Завела себе подружку - щенка риджбека. Может с ней часами бороться. Кстати на поводке моя собака ведёт себя более агрессивно к собакам нежели без поводка.

0

11

Добрый день! Возникла проблема с лаем. Щенку 4.5 месяца, начал лаять и кидаться на все движущееся и на собак. Подхожу к собаке, пару секунд тишина и по-новой лает. Началось это не сразу, а недели через две после начала гуляния. До этого вел себя спокойно вполне. Да, лает не только на собак, иногда, выходя на улицу из подъезда, просто лает в воздух. Типа: я вышел! А когда видит пса, он как будто переключается на другой режим, и вывести его из этого просто невозможно. Игрушки-пищалки, еда, подзыв к себе - все пофигу. Интересно, как обстоят дела у авторов, написавших выше, что им помогло (надеюсь, что уже все ок у них). Другие братья-сестры тихие....

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » щенок кидается на собак на поводке