Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Продажа щенков » Хилеры для фермера


Хилеры для фермера

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Друзья, приветствую. Я новичок на этом форуме и пока еще НЕ владелец этой замечательной породы собак.  У нас небольшая ферма в Ленинградской области - коровы для молока и бычки на откорме - и остро встал вопрос о приобретении пастуха-помощника в перегоне скота и удержании его от разбредания на пастбище (телята как маленькие тараканчики, выйдя на улицу тут же расползаются в разные стороны).
Опыт работы с собаками других рабочих направлений (служба, охрана) я имею, с пастухами - пока нет, но теорию постигаю. Давно уже засматриваюсь на хилеров.
Хотелось бы спросить у участников этого замечательного форума (некоторым я уже написала :)) о возможности приобретения щенка (желательно девочку), из которого будем растить и воспитывать пастуха. И о ценовой политике, имеющей место быть на сегодняшний день. Я имею в виду не только рабочий класс, но и шоу, разведение.
Большое спасибо за ответы :))

0

2

Наталья
Добро пожаловать!!!! :flag:

0

3

Спасибо, очень приятно :)) У вас очень доброжелательный форум.

0

4

Наталья
Здорово! Присоединяйтесь. Чем нас будет больше,тем лучше. Я тоже жду своего мальчика.

0

5

люд, здравствуйте :) А откуда ждете? Подскажите мне  "куда копать" в поисках :)

0

6

Наталья
Я жду из Финляндии. Но я беру кобеля. А вот тут щеночки размещены,классные! Конечно,может цена не устраивает,но у меня затраты тоже будут приличные.

0

7

Я уже по поводу щеночков от Тасманийской Соли на e-mail написала :)) Жду ответ.

0

8

:cool:

0

9

Наталья
Добро пожаловать!Давайте общаться,расскажите про ваших собак и показывайте фото.

люд написал(а):

но у меня затраты тоже будут приличные.

Люда,кто привозил хилера.затраты у всех приличные,я бы даже сказала,что очень приличные)))))

0

10

МаринаМ
Да уж,ну что делать. Хочется именно из этого помета.

0

11

Наталья написал(а):

Я уже по поводу щеночков от Тасманийской Соли на e-mail написала :)) Жду ответ.

  Наталья! очень правильное решение! Там должны быть очень хорошие щеночки. Я то же хотела оттуда брать, но просто не было вязки! А теперь вот детки появились.
   А из за границы, Марина, права, очень дорогое удовольствие :blush:  и достаточно затяжное ожидание.

0

12

Марина, спасибо, обязательно расскажу и покажу.

Вот пока наш "старожил" :)) Со дня становления нашей фермы. Брали в приюте в 4-летнем возрасте.

http://cs4553.vk.me/u1354462/120312766/x_cee5bb1c.jpg

А вот эту девочку ждем со дня на день. Испанский мастиф.

http://cs408231.vk.me/v408231462/4483/f26AeTfDPpg.jpg

Ну и немножко коровок

http://cs408231.vk.me/v408231462/47ab/6Kc_lXC_cUg.jpg
http://cs408231.vk.me/v408231462/47f1/U9NUZf7tnNE.jpg
http://cs408231.vk.me/v408231462/4733/_TfOHJqJHXg.jpg
http://cs408231.vk.me/v408231462/47fb/nUU_7Twr89Q.jpg

Это далеко не все.

0

13

mdf
Ритусь,согласна полностью. Ну,как у нас бывает,вот понравились щенки,родословная хорошая,вот и ждешь,мучаешься. И не факт,чт о снова такие родятся!

0

14

[b]Наталья[ У меня тоже азиат,а коровы у вас красивые,породистые!

0

15

люд, спасибо. Из коров породная одна - красная айрширка. Остальные помеси, к сожалению малоудойные.
Их буду со временем продавать и заменять айрширками - очень уж у них молоко вкусное, жирное. И его МНОГО! :)

Еще у нас телята - в данный момент 6 быков. Вот для них мне пастух и нужен - больно уж сложно их на выпас выгонять. А уж если по полю разбегаться начинают - не соберешь.

0

16

mdf написал(а):

А из за границы, Марина, права, очень дорогое удовольствие :blush:  и достаточно затяжное ожидание.

Ритуль,ну ни грамма и не жалею и такую Хольку ждала бы сколько угодно,я считаю,что мне просто повезло.

0

17

Наталья
красивые у вас коровы и хозяйство очень интересное.А САО очень впечатлил.

0

18

Здравствуйте Наталья!
Рада нашему знакомству с вами. Сообщение с сайта дошло, не переживайте :). Пишу ответ вам только сейчас, извините сразу не было возможности ответить. ваш рассказ о вашей ферме мне понравился, очень интрересно. Красивые фотографии.коровки просто красотки ;) Ваше желание завести хилера, меня как человека безумно влюбленного в эту проду, очень радует. Хилер незаменимый и неутомимый помощник!!!! Мне бы очень хотелось, чтобы одна из моих девчат попала бы к вам на ферму и стала для вас лучшим компаньоном и конечно же, что не мало важно - другом. Рабочая собака, должна работать. Назначение у этой собаки по породе - пастух , значит надо заниматься делом, а не валиться на диване:))))! Вы молодец, что начали постигать навыки дрессуры и послушания для собак скотогонных пород , пока только в теории, но надеюсь что и практика у вас не загорами:)))) 
В своем письме вы писали относительно выставок, так вот , участие в выставках я приветствую, но не настаиваю. Конечно же для популяризации породы на сегодняшний день - выставки это лучший способ демонстрации не только внешних качеств собаки, но ее рабочего потенциала.
Продолжение моего ответа на ваше письмо читайте в личке:)))

Отредактировано Тасманийская Соль (2013-08-06 15:00:24)

0

19

Очень интересно появление хилера на ферме (в плане посмотреть рабочие качества). Но тут есть такой вопрос : сможет ли, будь то взрослая собака или щенок, у которого не рабочие родители, хорошо работать?
+ совмещать шоу с работой не так просто! На примере тех же Немецких Овчарок! У них совершенно две разных линии   - ШОУ и Работа.

0

20

Наталья
загляните сюда Ищет руки взрослый хилер!!!  это собака не для шоу.

0

21

Ёжик написал(а):

чень интересно появление хилера на ферме (в плане посмотреть рабочие качества). Но тут есть такой вопрос : сможет ли, будь то взрослая собака или щенок, у которого не рабочие родители, хорошо работать?
+ совмещать шоу с работой не так просто! На примере тех же Немецких Овчарок! У них совершенно две разных линии   - ШОУ и Работа.

В Германии,где мы брали Холли и Рита Орлога им проводили тест на рабочие качества,это делают всем щенкам.а у нас такого нет.да и собак рабочих я так понимаю нет,может и не права.

0

22

МаринаМ
Марин! Где я буду брать,там родители рабочие,и чемпионы на выс-х. В Москве есть же место,где сдают и тренировки по пастушьей службе. Наши из Твери ездят. Вот сейчас туда едут,там в домиках живут. Дипломы РКФ.

0

23

Я считаю, что эта порода еще не настолько далеко ушла в шоу, чтобы терять свои рабочие качества.
Конечно, интересно попробовать воспитать именно пастуха. Вот только боюсь не в этом году :(( Сейчас нужно испаночку воспитывать и растить будущую охрану. Кстати, замечательная собака, сразу вошла в "коллектив" как будто всю жизнь у нас жила. Ни коров, ни коз не испугалась. На кошек ноль внимания.
Посмотрим как у нас дальше процесс пойдет :)

0

24

Наталья написал(а):

Я считаю, что эта порода еще не настолько далеко ушла в шоу, чтобы терять свои рабочие качества.

Наталья, это у нас в России всего ничего собак 50 (примерно). А в Европе/Австралии/Америке это же далеко не новая порода, а разведение наше стоит на собака привезенных, естественно. По-этому я бы обратила внимание на рабочие качества родителей.

0

25

Наталья, поздравляю вас с прибытием в ваш дружный коллектив испаночки. Пусть растет умненькой и послушной , а самое главное станет для вас отличной охраной:) Мне конечно же  очень жаль , что нам так и не доведется стать "родственниками":(. Ну да ладно, что уж теперь об этом. Общение мы с вами не прекращаем, если что обращайтесь :))) Удачи вам!!!!!

Отредактировано Тасманийская Соль (2013-08-06 15:01:28)

0

26

К сожалению у нас в России взять щенка (тем более хилера) от рабочих родителей - пастухов довольно проблематично. Но это не значит, что собаки сплошь не рабочие.
Когда та или иная порода на протяжении многих десятков лет разводится с какой-то определенной целью, то задатки рабочих качеств прочно ложатся на "подкорку" мозга и главное грамотно вытащить их на поверхность.
Я бы прежде всего смотрела на то насколько хорошо родители щенка работают в тандеме с хозяином. Насколько они на хозяина ориентированы, на психику собак, их смышленность, готовность и отношение к обучению.
Даже если эти собаки занимаются, например,  аджилити и ни разу не видели ни овец, ни коров.

Если вернутся к испанцам, я долго изучала эту породу, смотрела испанские фильмы (с переводом, конечно же), рассказывающие об истории породы, ее предназначении, особенностях характера и темперамента. Меня многие отговаривали теми же словами, мол, собаки уже давно не используются по назначению, это просто выставочные экземпляры (у нас в России), многие из них и скот то в глаза не видели. К тому же, порода была почти потеряна с угасанием перегонного скотоводства в Испании и ее буквально возвращали к жизни, прежде всего уделяя внимание экстерьерным данным, поэтому все рабочие качества давно утеряны (так мне говорили).

Так вот это совершенно не так. И мы с мужем убедились в этом за тот период, что наша Нора живет у нас. Она всего лишь полугодовалый щенок, увидевший в первый раз коров и коз у нас на ферме, но этой собаке присущи все те характерные качества, о которых рассказывалось в том испанском фильме.

Но, конечно, эта порода более древняя, нежели хилер.

0

27

Тасманийская Соль написал(а):

Наталья, поздравляю вас с прибытием в ваш дружный коллектив испаночки. Пусть растет умненькой и послушной , а самое главное станет для вас отличной охраной:) Мне конечно же  очень жаль , что нам так и не доведется стать "родственниками". Ну да ладно, что уж теперь об этом. Общение мы с вами не прекращаем, если что обращайтесь )) Удачи вам!!!!!

Отредактировано Тасманийская Соль (Сегодня 15:01:28)

Катя, спасибо.

Но почему же не доведется, все еще может быть :)) Ведь и у Вас помет не последний :))

0

28

Наталья
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести щенка этой замечательной породы?
Готовы поехать и за границу если нужно)
Спасибо.

0

29

Кирилл
вот тут по ссылке продаются два замечательных щенка Знакомьтесь, наши малыши!

0

30

Наталья написал(а):

К сожалению у нас в России взять щенка (тем более хилера) от рабочих родителей - пастухов довольно проблематично.

Ёжик написал(а):

Наталья, это у нас в России всего ничего собак 50 (примерно).

Я бы не сказала. Мне время от времени рассказывают о хилерах, которые живут в деревне и пасут скот. Естественно, что ни на какие выставки они не ходят и разведением не занимаются. Так что, думаю в общей сложности в России собак наберется побольше 50, но по сравнению с Европой, не говоря уже про Австралию и США, где эта порода очень популярна как рабочая, в первую очередь - это капля в море.

Ёжик написал(а):

+ совмещать шоу с работой не так просто! На примере тех же Немецких Овчарок! У них совершенно две разных линии   - ШОУ и Работа.

Немецкая овчарка - неудачный пример. У этой породы очень специфичные требования к экстерьеру, которые не совместимы с работой + реклама и спрос. Люди хотят видеть дома комиссара Рекса, а в собаках спортивного разведения они немецких овчарок, вообще, не узнают. У меня 2 немца рабоче - спортивного разведения. У одного родители из Словакии от очень известных в IPO собак, у другой из Чехии полицейского питомника. Так на улице постоянно спрашивают какой породы мои собаки, а когда говоришь, что немецкая овчарка, то или совсем не верят, или спрашивают почему черная, разве такие бывают? А "комиссары Рексы" к работе не способны ни анатомически, ни физиологически, ни нервная система их не приспособлена к выполнению поставленных задач. И, поверьте мне, выдержать темперамент и напор РР немецкой овчарки может не каждый владелец. Я, думаю, владельцы хилеров меня поймут  ^^ .
А вот вельш корги вполне совмешают работу и шоу карьеру. Яркий тому пример - Андвол Я твой Кумир, успешно выступивший на соревнованиях в Польше (есть тема на этом форуме) и Андвол Ньюсмейкер, так же занимающий очень высокие места в рингах. Прошу заметить, что у представленных собак не рабочее происхождение. В лучшем случае их предки в первых коленах родословной прошли тест на пастуший инстинкт. С Ньюсмейкером мне довелось лично пообщаться. Это потрясающая собака! Он ловит каждое движение, каждый взгляд хэндлера и всегда готов работать. Бордер колли, так же успешно сочетают выставочную карьеру с работой (в нашей стране, правда, это больше аджилити и обидиенс, чем пастьба, но собаки с квалификацией по аджилити выставляются в рабочем классе).

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Продажа щенков » Хилеры для фермера