Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Не только о хилерах... » Наши питомцы других пород


Наши питомцы других пород

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Я думаю такая тема необходима нашему форуму,ведь многие из нас имеют дома не только хилера,а и другие породы.Рита-бурбуля,Люда-САО,Татьяна-биглей,У Вероники-есть другие породы))))Давайте о них также рассказывать и показывать)))Форумчане давайте по активнее))).А у кого питомнике,в теме питомников расскажите о себе)))

0

2

МаринаМ
Марин! Дико извиняюсь! Хотела отправить сообщение в др.животных и удалила тему! Создай опять пожалуйста!

0

3

люд
Люда,не переживай,тема есть))) и та и другая.ты о своей САО расскажи.она же столько лет рядом с тобой.

0

4

URL=http://radikal.ru/fp/37129790c09447f4ba2c97fc094e858a][IMG]http://s005.radikal.ru/i210/1308/16/4e74e41a1181.jpg[/IMGМой любимчик,домашнее имя Малыш! На фото 3г.Сейчас 11 лет. Это мой самый любимый,но последний азиат. Стал немощный,совсем больной. Его родителей я привезла из Новосибирска,т.ч.это мой ребенок. Унего 150 детишек,он "большой" папа. Мы с ним 7 лет отработали в охране,вообщем 24 часа в сутки мамин сынок. Послушание было на 5+. Правда ,очень злобный. Он не крупный,но очень гармоничный,породный,ЧР закрыли в момент.

0

5

URL=http://radikal.ru/fp/b8e4cfde26fa4c9998b29993e3d1bcd1]http://s019.radikal.ru/i611/1308/6b/10da9206dfdc.jpg[/url]

0

6

люд
Люда,красивый азиат.Я в своё время очень долго присматривалась к этой породе,но потом поняла,что это всё таки не моё))).хотя на выставках всегда обращаю внимание на них,такие есть красавцы, просто белые медведи.

0

7

МаринаМ
Спасибо Марина. Да,это уникальная порода. До азиатов я занималась догами. А потом только азиаты,правда,еще параллельно были тои. Я и сейчас курирую питомник,люблю эту мелочь,но больше не заведу.

0

8

Люда,а почему тоев не заведёшь?У меня одна чишка живёт и её сынок(продаётся),по-моему уникальные собаки,только маленькие.До этого вообще маленьких собак не признавала,а сейчас самая любимая,особенно мужем.Меня только одно в них не устраивает))))это могут туалет дома устроить,а я это не терплю))).

0

9

МаринаМ
Марин! Последняя  моя любимая тойка умерла на моих руках. Я тогда сказала,что больше тоев у меня не будет. Но у моей соседки целый питомник,благодаря моим стараниям! Т.ч. общением я не обделена. А вообще-то,после приобретения хилера,буду думать еще о собаке,возможно мелкой.

0

10

люд написал(а):

Последняя  моя любимая тойка умерла на моих руках.

Люда,это неизбежно,правда мне от этого всегда страшно становится((((

0

11

люд написал(а):

URL=http://radikal.ru/fp/b8e4cfde26fa4c9998b29993e3d1bcd1]http://s019.radikal.ru/i611/1308/6b/10da9206dfdc.jpg[/url]

Людок!!! Восхищена твоим парнем!!! Преклоняюсь перед этой породой!!! Но всегда опасалась приблизится к её содержанию. В квартире, в Москве, это издевательство над собакой. а теперь поздновато. В своё время нескольким друзьям, живущим в своих домах, подарили щенков САО, брали в Питомнике Микомса!! Некоторые из них до сих пор живы, им по 9-11 лет!!! Люди без ума от них, порода супер во всех отношениях, если к ним  подходить по серьёзному, со всеми воспитательными процессами, тогда и проблем с этими собаками не бывает!!!
   Здоровья и доооооолголетия твоему мальчику.

0

12

mdf
Ритусь! Я всю жизнь держу в квартире! Главное,много гулять и уделять времени. Эта собака очень отличается по поведению,т.е.квартирная и вольерная. Я и в питомнике держала,и привозила со Ср.Азии,кобель из кишлака прожил у меня 13 лет. Привезла в 4месяца. А мой Малыш совсем плох,с трудом во двор выходит,т.ч. я уже готова. Хотя к этому нельзя подготовиться.

0

13

люд написал(а):

Малыш совсем плох,с трудом во двор выходит,т.ч. я уже готова.

Люда,не надо о печальном(((.У тебя очень красивый кобель!!!да ещё и рабочий,рассказывай о нём побольше и о тех кто у тебя был,интересно.

Отредактировано МаринаМ (2013-08-07 12:13:08)

0

14

МаринаМ написал(а):

Я думаю такая тема необходима нашему форуму,ведь многие из нас имеют дома не только хилера,а и другие породы.

как у меня заработает интернет обязательно отпишусь в темке, про своих биглемонстров :D  :D  :D ( а пока я на форуме набегами)

0

15

1vendy1
Таня,интернет заработал,а где бигли?Тем более,тебе есть что рассказать и показать)))

0

16

МаринаМ написал(а):

Таня,интернет заработал,а где бигли?

немного терпения, надо музу поймать, чтобы про монстров своих написать :D

0

17

1vendy1
И поподробней! Я сужу эту породу,всегда хочется узнать новое и особенности!

0

18

люд
У Тани новостей полно!!!!)))А она всё музу ждёт))))Танюш,хорош!Муза уже пришла вчера на выставках!!!!

0

19

люд   Людок! А это тебе потренироваться по ББ :crazyfun: Давай описывай моего Монстра :crazyfun: Твоё видение этого экземпляра в породе
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130819/BzK9e2Ak.jpg
  http://s1.ipicture.ru/uploads/20130819/1h0nxSXT.jpg

0

20

mdf
:crazyfun: Спасибо,Ритуль! Пол-часа ждала, пока фото появятся! Красивый кобель! По фото не опишешь. Прямовато плечо,отличные задние. Голова в моем вкусе. С холки складки убрать на ребра! :crazyfun:

0

21

люд Людок! Вот и отлично у тебя уже получается!!! Плечо правда у него не прямоватое, просто передние лапы надо бы немножко вперёд поставить :crazyfun: Найду фоточки с выставок, обязательно покажу. А вот складки, что есть то есть, а вот подраскормить его конечно можно, тогда рёбра уйдут :crazyfun: , но мы это намерянно не делаем. Но при этом складок ещё прибавится на холке :crazyfun: Его главный недостаток: маловато объёма!!! И ещё сыроваты брылья, при  объёмной голове, наполненном сосале, брылья то провисают!!! А главные достоинства  этого кобла, ты абсолютно права, отличные углы и очень  уверенная, крепкая линия верха! Но объём, объём его меня не печатлит :crazyfun:Хорошо, что дети грудаки и объёмы взяли от мамы и дедов!!!

0

22

Вот фоточки моих биглемонстров
Венди самая старшая, мудрая и доминантная
http://s5.uploads.ru/t/UYCrE.jpg

Мими средняя ласкушка, бесстрашная и добрая
http://s4.uploads.ru/t/S4GN1.jpg

и младшая Феня
http://s5.uploads.ru/t/trp3L.jpg

более подробно расскажу о каждой в темке, которую создам чуть позже. Там постораюсь написать как каждая появилась у меня и их историю жизни.

А пока каждый может, попробовать дать им описание))))) Да же очень интересно будет почитать

Отредактировано 1vendy1 (2013-08-19 19:06:25)

0

23

1vendy1 написал(а):

А пока каждый может, попробовать дать им описание

Ой,Таня,уморила!!!!Ну тогда я первая начну!!!
1.Среди них самая породная Феня :flag: она самая компактная с красивой головой.
2.Мими мне кажется несколько длиновата,но хороша. :flag:
3.А Венди такая же,как моя Холли, :D стервозная

Отредактировано МаринаМ (2013-08-19 19:54:05)

0

24

Девочки,скажу по секрету,они у неё все звёзды :cool:

0

25

МаринаМ
Феня безусловный лидер! У Мими ухи,ухи! И зачем-то ноги оттянули в стойке! Венди корпусная,голову хотелось бы посмотреть в фас!  :flag:

0

26

mdf
Ритусь! Объем я заметила,но не все сразу! А насчет головы,да,посуше лучше,но если губы не развеваются по ветру,то приемлемо при хорошей объемной морде! :flag:

0

27

люд написал(а):

У Мими ухи,ухи! И зачем-то ноги оттянули в стойке!

Ухи-это наверное просто фото так получилось.Сколько её видела,у неё ухи нормальные,Мими с бебиков Бесты берёт.А в стойке она сама так стоит. :flag: Подождём,что Татьяна скажет :D

0

28

МаринаМ
:flag:

0

29

МаринаМ написал(а):

1.Среди них самая породная Феня

на самом деле они все породные :flirt: . Венди относится к старотипному типу, такой сей час в нашей породе не моден.

МаринаМ написал(а):

Венди такая же,как моя Холли,  стервозная

это ты по фото увидела? :D  в описаниях так не писали, писали что куражная сука :writing:

МаринаМ написал(а):

Мими мне кажется несколько длиновата,но хороша

Мими да по формату растянута, но это не страшно в нашей породе. Основная ценность Мими это ее фортбруст и голова (они у нее единственные такие в России).Многие питомники хотят получить такой перед как у Мими.

люд написал(а):

У Мими ухи,ухи! И зачем-то ноги оттянули в стойке!

Как Марина написала с ушами у Мими все хорошо. Правильная длинна уха у биглей измеряется след образом: берут ухо и тянут к мочке носа, если кончик уха чють нахлестывается или доходит до середины мочки носа, то это считается нормальной длинной. У Мими чуть нахлестывается.
Самые короткие уши это у Венди, они коротковаты, но раньше это считалось нормой.
в стойке мими сама так стоит задние ноги ей не оттягивают, ей так удобно стоять с пеленок так стоит (позже в темке отдельной покажу ее малышкой). Из недостатков мими это ее подскошенный круп, но до сих пор ни один эксперт этого не увидел, для меня лично это загадка, мне кажется это видно. Мими собака на любителя, под всех экспертов с ней не пойдешь. Такой тип бигля предпочтителен для Германии, Австрии, Чехии, Венгрии, эксперты из данных стран ей восхищаются и не однократно хотели ее купить.

люд написал(а):

Венди корпусная,голову хотелось бы посмотреть в фас!

Да с корпусом все хорошо, но так же как и у Мим подскошен круп+у Венди коротковато плечо, это очень хорошо видно в движениях. Но на данный недостаток эксперты мало обращают внимание, кроме Агафоновой из Украины, она больна по плечам и если у собаки будет коротковато плечо задвинет ее в самый конец, несмотря на то что все остальное у собаки в норме.
Голова у Венди простая, ей не хватает заполненности морды. (фотку найду выложу)

люд написал(а):

Феня безусловный лидер

да Феня она другая, но и она не без недостатков, ее основной недостаток это коротковатая шея. Но при должном хендлинге все можно подправить :blush:

0

30

люд
Вообще мне очень нравится выставлять собак под иностранцами это единственные эксперты , кто на сегодняшний момент разбирается в нашей породе. русские эксперты к сожалению нет и породников в России у нас нет по биглям.
иностранцы очень тщательно осматривают собак на столе. Они сами ставят собаку в стойку, потому что, как всем известно, опытный хендлер может так поставить собаку , что она красавицей будет.
Ну так вот, сами ставят в стойку для чего? Для того что бы посмотреть постав передних лап у многих биглей , как это не печально, локти уходят внутрь тем самым получается как бы сближенный постав лап и размет а это не приемлемо, так же в стойке эксперт может посмотреть углы задних ног. Многи хендлеры с помощью всяких уловок, могут присадить собаку, тем самым выдут отличные углы задних ног и не будет видно что у собаки прямые задние ноги и попа выше головы.
Так же иностранцы прощупывают хвост, так как у нас бывают заломы. Проверяют длину ушей, Проверяют рост ростметром, Измеряют пропорции корпуса (идеальным считается высота лапы от пола до локтя должна быть равна высоте от грудной клетки до холки, тогда это считается пропорциональный рост, так как у нас в стандарте нет четкого ограничения по росту, желаемый максимум 41 см. На самом деле очень печально когда эксперты, отдают все собакам переросткам, всетаки бигль ростом в 45 см, это уже слоник и таких надо вывводить из разведения, но увы, на наших рингах ониесть и будут).Осматривают шерсть, некоторые смотрют да же кожу, и если будет намек на аллергию могут снять с ринга , как собаку не в форме.
Ну прикус понятно смотрют, но не смотрят полный комплект зубов, что любят делать русские. У бигля не обязателен полный комплект зубов.
Так же иностранцы смотрят бигля в движении на быстром шаге, а не как у нас влюбят русские гонять с высунотым языком по рингу. Иностранцы говорят что в таком темпе (быстрый шаг) лучше видны все недостатки и достоинства бигля.)

Хвост , хвост у нас должен быть в движении выше линии спины, можно даже сказать вертикально к земле. Недостаток если хвост загибается сильно на спину и касается его, а если уж ложится то это брак.
Вот вроде бы все рассказала. Если есть вопросы спрашивайте расскажу, что знаю

Отредактировано 1vendy1 (2013-08-20 12:35:23)

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Не только о хилерах... » Наши питомцы других пород