Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю щенка

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Добрый всем день, не нашел отдельной ветки про покупку, пишу в продаже )
вообщем нужен щенок, мальчик, голубого цвета...
общался с несколькими заводчиками, ценники разняться и честно не готов платить за собаку 2 и выше тысячи евро, понятно что собака редкая, но к чему такие ценники непонятно, понятно конечно, но все равно непонятно )
созванивался с уфимской заводчицей, уже записался в очередь, ценник вменяемый (до 20 т.р), но там вроде что-то с кобелем и вязать, я так понимаю, в ближайшее время не планируют...
я вообщем не тороплюсь, готов подождать и полгода-год, так что если у кого будут предложения прошу выйти на связь )
всем спасибо, и надеюсь появится первый австралийский хилер в ХМАО )
если вдруг не там написал, ткните носом куда )

0

2

salin
Что такое ХМАО? За 1.000 евро может и найдете,а за 20т.р. явно не ликвид. Смотря для каких целей Вы покупаете. В СКОРе,думаю,можно и дешевле 1.000 евро купить.

0

3

salin
подумайте о совладении...это вариант такой, собака будет жить у вас и пр., но по документам она не будет лично ваша
при таком раскладе в заявленную сумму уложитесь

о стоимости щенков во многом с вами согласна, так же как и вы просто морально не была готова потратить более определённой суммы, но согласитесь если жаба душит потратить 70000 руб на полушубок, ходи в пуховике

Отредактировано anis (2013-12-09 09:16:59)

0

4

Ханты мансийский АО, собака нужна чисто для дома, соревнований и выставок не планирую, долго выбирал породу, в итоге из НО, русского спаниеля и хилера выбрал хилера )
СКОР это что?
почему неликвид за 20 тысяч? или в уфе торгуют неликвидом?

0

5

salin
Таких цен на хилеров нет, почему 20т.р. в Уфе,надо у них спросить.

0

6

СКОР,это альтернативная организация. Большинство собак состоит в РКФ,т.е.ФЦИ.

0

7

salin написал(а):

соревнований и выставок не планирую

ой, не зарекайтесь
мы покупали с таким же заделом, однако сейчас пошли на аджилити ( чиста побегать) и поняли, что девочке все это нравится и результат выдает на гора. Теперь уже есть желание довести до соревнований и у тренера нашего явно глаз горит.

0

8

люд написал(а):

salin
Таких цен на хилеров нет, почему 20т.р. в Уфе,надо у них спросить.

что спрашивать и так все ясно, как божий день
сколько люди могут заплатить, за столько заводчик и предлагает...это же рынок, спрос определяет предложение

Отредактировано anis (2013-12-09 11:25:12)

0

9

anis
То есть,если покупатель предложит 15т.р.,то заводчик продаст?

0

10

люд написал(а):

anis
То есть,если покупатель предложит 15т.р.,то заводчик продаст?

нет, имеется в виду покупательная способность населения
понятно, что в Москве продают много дороже, ибо предполагается ( хотя совсем не так), что уровень дохода довольно высок
достаточно отъехать, да хотя бы в тверскую губернию и никто не купит собаку за 2000 баксов

0

11

anis
Покупают,кто заинтересован в интересных собаках. Я не думаю,что у нас щенков хилера продавали бы дешевле 1000т.евро. У нас собак дороже 20т.р.продают в др.города и за бугор,да и сами оттуда привозят не за копейки,я тоже из Твери.

0

12

Кстати, когда изучала вопрос с хилерами, натыкалась на объявления о продаже щенков в Америке, ценник - 300 баксов...т.е их там как грязи, как у нас немецких овчарок.  :D

0

13

anis
Это цены на метисов,без родословных,с браком. Там цены такие же,как в Европе.

0

14

Ранее хотела завести вельш корги кардигана, ух вопрос цены прошерстила в хвост и в гриву. У нас щенков продают по сильно завышенной цене, в той же Финляндии - 800 евро, у нас от 50 000. Однако есть питомник ( от Серых псов), даааалеко от Москвы, ценник более менее вменяемый и качество собак отменное. Как не крути, а разведение собак для большинства ( не для всех) - бизнес и действуют соответствующие законы.

0

15

anis
Когда я везла щенка из Финки,их таможенники говорили,что из России к ним везут собак больше,т.к.в Финляндии собаки дороже. Так что,не факт.

0

16

В Америке хилеры стоят от 1500 до 2500 $ в нормальных питомниках, при всем при этом там  жизнь для собак дешевле (корма, витамины, все предметы по уходу), так что вырастить помет намного проще и дешевле и выбор большой. Только их там никак грязи, они часто покупают собак в Европе за 1300-1500 Евро плюс перелет. Обращались и ко мне (по Алише) и цены не смутили, но мы все испугались очень большого и долгого перелета (штат Монтана) и у нас даже спросили, кого тогда мы можем посоветовать в Америке из питомников (спрашивали сами американцы).
Кардиганы между прочем сами не рожают, им нужно помогать, а большинству требуется кесарево. Первые 2 недели ты просто  спишь рядом с кормящей сукой. Поэтому каждый оценивает свою работу и качество своих собак и щенков, исходя из личного отношения и вложения своих сил и эмоций. Зато лабрадора в Финке можно купить от 2000  Евро., а в России за 15 т.р.
Разведение собак (правильное) - это не бизнес, а очень дорогое ХОББИ!

ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! ))))
" Где взять породистого щенка даром"
1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку (25 000– 60 000 рублей).
2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (60 000 это минимум за 1,5 года). + Витамины (2000 р)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку, пуходерку и прочее – в среднем 10 000 в год).
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и оформляете её родословную (1000 рублей).
5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 5 000 в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 100 000 р.
6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 5 000-10 000 р).
7. Ведёте её на выставку (для получения допуска в разведение нужна минимум 1 оценка), оплатив выставочный взнос в размере 2000 р за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум и это если у вас достойная собака и будет побеждать (12 000 р), при хорошей конкуренции вам придется сходить не меньше 10 раз)
8. Оформляете сертификат чемпионства (примерно 1000 рублей).
9. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем. и вам крайне повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко)
10. Платите за вязку (15 000 – 50 000 рублей).
11. Ждете, переживаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000 р).
12. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (10 000).
13. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (10 000, если скромненько).
14. Принимаете роды,и хорошо если они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит хотя бы парочку щенят.
15. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей). Везете суку на узи, чтобы удостовериться что роды прошли нормально (1000 р)
16. Покупаете прикорм щенкам (1 500 р\неделю), на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
17. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться.
18. В течении всегдо дня убираете за ними какахи и грязные пеленки.
19. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – детское питание, потом мясо, сухой корм (10 000).
20. Актируете щенков в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 щенков).
21. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.
И вот, ура! через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты, а остальных ДАРИТЕ тем, кто в группе Вконтакте пишет объявлении, наподобие: «Возьму даром породистого щенка. Вот так просто вложив по самым минимальным подсчетам 160 000 - 200 000 рублей вы можете получить щенка даром и осчастливить еще несколько попрошаек)))».

0

17

DingoBells
:cool:

0

18

DingoBells
вы передергиваете
если бы заниматься разведением собак было накладным делом и не сулило никакой материальной выгоды, мы не имели бы такое печальное положение со здоровьем по многим популярным породам;

в принципе стоимость щенков всегда вызывает много вопросов у потенциальных покупателей и ответы заводчиков всегда одни и те же;

особенно это прикольно звучит у заводчиков мелких пород, там вообще чистый навар имеет 500%, но они упорно говорят о стоимости питания, прививок, участия в выставках и т.п. ^^

0

19

anis
Странно, что покупка дорогой машины или дорогой бытовой техники не вызывает у потенциальных покупателей никаких вопросов. Особенно странно, что все заправляются бензином и дизелем по европейским ценам в стране, которая добывает нефть и еще поставляет ее в Европу и далее.
У меня одни витамины для собак и щенков стоят от 50 000 в год. А те кто занимается собачьем бизнесом в один голос говорят, чтобы увидеть ту самую прибыль нужно иметь 5 пометов в год из 5-7 щенков каждый, и это говорят те, которые стараются как можно меньше вкладывать, жить за городом, чтобы какашки и условия содержания не так сильно напрягали, и выбирают породы, которые рожают сами и ухаживают сами (хаски, шиперки и пр.)

0

20

DingoBells все понятно, и то что собаки у Вас самые дорогие в стране, и то что денег вы тратите на витамины больше чем я на витамины детям, двоим причем ) и я не передергиваю, на ваших щенят может тоже будут покупатели, но скорее всего не я ) и я заметьте не прошу щенка даром, я просто хочу понять почему цены в уфе 15 т.р, в москве на щенков этих щенков 70 т.р., а у Вас от 2 до т.евро...ну про Ваших то спору нет, я почитал, мне кажется с такими родословными, они меня дрессировать должны )))
и все таки кто нибудь продаст щенка за 15-20 т.р? готов подождать )

Отредактировано salin (2013-12-09 17:37:44)

0

21

salin
Так щенки в Уфе уже есть? Вот когда они родятся,то тогда и посмотрим на цену и щенков!

0

22

Не будут в Уфе щенки дешевле, когда искала себе, интересовалась.
salin
менее 1000 евро за щенка-экзота вариант не найдете
если только совладение
не отказывайтесь от породы, они реально классные!!!!

0

23

salin
у меня нет цен от 2000 Евро, вы меня с кем-то путаете, я и есть из Москвы. От 2000$ - да. До 2000 Евро не дотягиваю  :(

Отредактировано DingoBells (2013-12-09 20:18:55)

0

24

anis
:yep:

0

25

DingoBellsИзвиняюсь я вас попутал с Дингостар, там ценник от 2 за кобеля и от 20 кевро за сучку :-/ м
ая был в шоке..
.anis я не буду спорить, поищите старые их обьявления по уфе посмотрите ценник, отказываться пока не соб
ираюсь, я же здесь:-)
Совладение как понять и зачем оно совладельцу если он с этого ничего не имеет?

0

26

salin
От 20т.евро? o.O

0

27

люд написал(а):

salin
От 20т.евро? o.O

у меня не предполагаются такие цены, какое-то сарафанное радио.  у меня даже щенков пока не было,  :dontknow: странные люди, ей богу,  я же не заставляю покупать у меня щенков, наоборот стараюсь направить куда дешевле, если понимаю, что для кого то цена может оказаться дорогой или ждать долго не хотят.

http://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM

Отредактировано DINGOSTAR (2013-12-10 08:52:21)

0

28

DINGOSTAR
про раков - зачёт!   :D

0

29

anis написал(а):

Не будут в Уфе щенки дешевле, когда искала себе, интересовалась.
менее 1000 евро за щенка-экзота вариант не найдете
если только совладение

А я знаю, что в Уфе продавали щенков дешевле 1000 евро.
И менее чем за 1000, можно найти, любую собаку.
А совладение для простого хозяина просто ерунда, да и заводчику зачем такая "радость" ???

0

30

Ёжик
Ключевое слово "любую",напрашивается рифма...

0