Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю щенка

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

люд
я имела ввиду, что можно купить щенка любой породы. Да, возможно дешевле чем 1000 евро! Даже редкую.
Просто у каждого свои интересы, и человеку который будет любить свою собаку и спать в кровати не нужен щенок шоу класса....

0

32

DINGOSTAR
Элита, я с вами разговаривал по телефону, и цену вы мне лично называли ))) не надо отказываться от своих слов )

0

33

Ёжик
Для чего человеку неизвестная порода? Да еще и все равно какая? Чтобы потом отдавать в добрые руки? Есть много хороших пород и недорогих.

0

34

Ёжик
все правильно, мне не нужен щенок с которым я на соревнованиях буду выигрывать только первые места, их вообще не будет, ну если только под шумок у нас в городе чтоб людям показать )
мне нужна умная некрупная живая собака, мне и детям, которые уже давно просят а я все выбираю )))
хорошо готов поднять ценник до 600 долларов )

0

35

salin
не скажите какой возраст у деток?
эта та порода, которая может доставить много хлопот малоопытным людям, а детям до 14 лет, я бы вообще категорически не рекомендовала.

0

36

Ёжик написал(а):

Да, возможно дешевле чем 1000 евро! Даже редкую.

если уметь торговаться, то можно...или щенок засиделся, цена резко падает
мы взяли Эль в критическом возрасте, еще немного и уже я бы не взяла, даже если бы мне за нее приплатили
очень своеобразная порода, настоящий зверь...ласковый, но зверь

0

37

salin написал(а):

DINGOSTAR
Элита, я с вами разговаривал по телефону, и цену вы мне лично называли ))) не надо отказываться от своих слов )

а вы сначала подумайте, как может кобель стоить 2 000 Евр. а сука из того же помета 20 000Евр.    :D
по моему любому понятно, что цена может  отличаться  в рублях :) у меня не было пока щенков, я вам ориентировочную цену назвала. Когда будут щенки тогда и буду окончательную цену  определять.  Вам удачи в поисках. Таких цен, за которую вы хотите купить я не встречала. Хотя где-то было объявление - отдадут взрослого бесплатно.

0

38

а детям до 14 лет, я бы вообще категорически не рекомендовала.

а это еще почему? Сами австралийцы не рекомендуют заводить хилеров в дом где маленькие дети до 4х лет. Постарше пожалуйста. Мои обожают детей, и очень с ними аккуратны.

Засиделась ни засиделась тоже не совсем верно, иногда заводчику надо понаблюдать за пометом, что бы себе например оставить.

0

39

DINGOSTAR,
мои выводы основаны на наблюдении за поведением Эль, она очень активна и часто пускает в ход зубы, у нас все уже были разок деликатно покусаны за нос. Помимо этого она часто пускает в ход лапы с когтями, как кошка. Лично у меня руки в поцарапках от игр. Дети на данный момент играют с щенком очень аккуратно, предугадывая возможные последствия. Дети младше не смогут так себя вести, поэтому возможны травмы.
Хотя , действительно, Эль очень любит детей на улице, как только увидит, стремится приласкаться, но так активно, что может причинить боль, не специально, но ребенку этого не объяснишь.

0

40

salin
Вот, что нашел в инете. http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pro … 4yL7L.html

0

41

DingoBells
Вот там и пускай берет наш друг! Интересно,фото чьих собак выставлены?

0

42

anis написал(а):

если уметь торговаться, то можно...или щенок засиделся, цена резко падает
мы взяли Эль в критическом возрасте, еще немного и уже я бы не взяла, даже если бы мне за нее приплатили
очень своеобразная порода, настоящий зверь...ласковый, но зверь

Вот это вы зря. Хилеры обладают ВНЕШНЕЙ эстетической дикостью, но не более. Собака очень ласковые, добрые и супер понимающие! Если она у вас одна собака в семье, то вообще не должно быть никаких проблем.
А по-поводу засиделся это тоже ерунда, в наших кругах такие щенки только дорожают. И как вы выражаетесь "засиделые щенки" получают полное воспитание в питомнике и приходят в новый дом самыми воспитанными. Слова благодарности от хозяев вызывают крокодильи слезы от безграничной радости за них.
"Мы очень любим нашего мальчика, а он отвечает нам взаимностью, наш "обниматель-целователь", он очень ласковый, стоит к нему наклониться и он просто атакует своими поцелуйками!!!
Наш верный и преданный песик!!! Настоящий энерджайзер, играть может бесконечно и дома, и на улице.  Я очень рада, что мы выбрали именно эту породу и именно его, он самый лучший. Он у нас всего три месяца, а такое ощущение, что всю жизнь вместе." (про кардигана)
Поверьте, хилеры еще интереснее!

0

43

anis написал(а):

DINGOSTAR,
мои выводы основаны на наблюдении за поведением Эль, она очень активна и часто пускает в ход зубы, у нас все уже были разок деликатно покусаны за нос. Помимо этого она часто пускает в ход лапы с когтями, как кошка. Лично у меня руки в поцарапках от игр. Дети на данный момент играют с щенком очень аккуратно, предугадывая возможные последствия. Дети младше не смогут так себя вести, поэтому возможны травмы.
Хотя , действительно, Эль очень любит детей на улице, как только увидит, стремится приласкаться, но так активно, что может причинить боль, не специально, но ребенку этого не объяснишь.

зубы конечно надо пресекать на корню, каким образом, зависит от темперамента собаки. Она думает, что вам не больно и кусает вас как своих сородичей. Мои  иногда так играют между собой , что со стороны  кажется сейчас поубивают друг-друга, хилеры считаются игроками регби в мире собак. Если щенок  не понимает разницы покусывания между собаками и людьми надо учить.. Думаю, вы справитесь. :) У меня не было таких проблем с моими хилерами. Ни с одним . Сразу все поняли. Они бывают резкими, несутся так, что  с ног могут сбить и взрослого, но тоже как-то не особо , вроде стараются не врезаться. В нос могут попасть случайно резким движением головы, если вы сидите и пока маленькие ни всегда могут рассчитать.   С детьми играют аккуратно, на поводке даже дают себя водить, не тянут поводок с детьми.  У  нас был опыт и  с маленьким ребенком, который лез и в рот Марго и в уши. Сидела очень терпеливо, вообще замерла:)
По опыту жизни с немецкой овчаркой, завела щенка много лет назад, когда моему ребенку был год, сначала щенок "доставал" ребенка,  тянул за одежду,  месяц наверное так было, а потом все стало наоборот, собаки ведь быстрей растут, чем дети, и начинают их ответственно оберегать.

0

44

Засидевшийся щенок плохо адаптируется и долго привыкает к новым хозяевам.

DingoBells написал(а):

А по-поводу засиделся это тоже ерунда, в наших кругах такие щенки только дорожают. И как вы выражаетесь "засиделые щенки" получают полное воспитание в питомнике и приходят в новый дом самыми воспитанными

Эльке скоро пять месяцев, уже месяц как мы занимаемся на послушке и на той неделе пошли на аджилити. Лично мне не нужен щенок - лизун, преследуются иные цели. Нет никакого желания переделывать щенка, а в шесть месяцев это практически сформированная собака. Вот даже интересно, что вы понимаете под словами - полное воспитание.

0

45

anis написал(а):

Вот даже интересно, что вы понимаете под словами - полное воспитание.

Самое главное это - человекориентированные. Когда его новый хозяин будет для него всем, больше даже чем еда и удовольствия. А так же: не грызть мебель и вещи, ходить в туалет на улицу, не лаять по посту и пр.

anis написал(а):

Лично мне не нужен щенок - лизун, преследуются иные цели. Нет никакого желания переделывать щенка, а в шесть месяцев это практически сформированная собака.

Вы изначально выбираете себе щенка под себя и свои желания. То что я написал отрывок из письма, это про кардигана. Пастушьи собаки должны быть добрыми и ласковыми к человеку. Те кто купил этого мальчика именно такого и хотели. Девушка его хозяйка ждет рождения ребенка и сразу давала отчет себе, какой пес ей нужен.
Вы не хотите целовальную собаку, может поэтому Эль не всегда контролирует зубы и лапы, потому что у вас другая цель.

0

46

DingoBells
вы же не учите собаку основам послушания, вы просто щенков тискаете...на выходе к году можно получить абсолютно неуправляемое животное. То, что прокатывает с коржиками, не совсем подходит для хилеров. Но это мое дилетантское мнение, у вас безусловно гораздо более длинный этап общения с этой замечательной породой.

0

47

anis
Тискают щенков приходящие смотрящие, а я уже взрослый и вроде как заводчик, я как уже писал ориентирую щенка на человека, сидеть стоят он будет учиться в новой семье, а мы показываем щенкам адекватное поведение  в доме и на улице. Есть целый семинар Джерарда О'Ши (Швеция, заводчик ротвейлеров) - "С собакой на одной волне", о том как правильно нужно воспитывать щенка, а не учить юниора ОКД. Я говорю о поведенческих моментах первой необходимости, а не о курсах послушания.

0

48

Не кусать за руки и контролировать себя - мы тоже учим с пеленок, как прорезаются зубы, это техника воспитания. Все владельцы покупают сразу много хороших жестких и интересных игрушек, чтобы щенок занимался игрушкой, а не человеческими руками, мебелью или вещами.

Отредактировано DingoBells (2013-12-10 17:21:37)

0

49

salin
А вы уже держали собак? и почему выбор пал на хилера?

Ёжик написал(а):

щенок шоу класса....

Мне это вообще не понятно.Купить в 45 дней щенка шоу класса?30 лет занимаюсь собаками,выращиваю щенков и никак не пойму какой же из них шоу ,а какой нет?))).Более анатомичного щенка вижу,более перспективного видно,а вот шоу,уж никак. И я не думаю,что покупатель хочет приобрести подобие хилера.А хилер стоит дорого.

.

anis написал(а):

Засидевшийся щенок плохо адаптируется

ну я бы не стала так говорить о щенках. А почему адаптируется плохо?Я своего последнего щена ротвейлера(одну из сук,себе очень долго выбирала,в вашем понятии засидевшуюся) продала в 6 мес.И ни разу её хозяева не сказали,что она не адаптирована.Она у нас по выставкам с 4 мес бегала.))) И продала за ту цену который этот щен стоил.

Моё мнение,не должно быть дешевых щенков,не должны они продаваться,по первому желанию покупателя,тогда и отдаваемых в добрые руки не будет. Я не думаю,что они должны стоить запредельные суммы,но редкая порода,того стоит.

DingoBells написал(а):

Не кусать за руки и контролировать себя - мы тоже учим с пеленок, как прорезаются зубы, это техника воспитания. Все владельцы покупают сразу много хороших жестких и интересных игрушек, чтобы щенок занимался игрушкой, а не человеческими руками, мебелью или вещами.

Щенки во время роста кусались,кусаются и будут кусаться.У них происходит познавание мира,так же как и у маленьких детей,всё в рот.А у хилеров это вообще особенность породы,они же пастухи.Вырастут и кусаться перестанут.

Ну признайтесь, кто имевшие хилера.купил его за 15-20 тыс?Может это я одна такая,да ещё Рита,хозяйка Орлога,отвалили такие деньги))).

0

50

люд написал(а):

Ёжик
Для чего человеку неизвестная порода? Да еще и все равно какая? Чтобы потом отдавать в добрые руки? Есть много хороших пород и недорогих.

Почему все ровно какая? Человек ясно дал понять, что хочет щенка определенной породы.
Для чего неизвестная? - Да, просто хочется, захотел собаку такой породы, понравилась она ему. Для себя хочет собаку такой породы.
Я не понимаю вашего вопроса. Вы тоже захотели щенка такой породы и купили, только преследуете другие цели.
Что мешает человеку завести себе хилера если он не собирается заниматься разведением/выставками?
(Я не говорю конкретно про salin)

0

51

МаринаМ написал(а):

И я не думаю,что покупатель хочет приобрести подобие хилера.А хилер стоит дорого.

Марин, это к нашему разговору в теме про окрасы...
Во-первых никто не говорил о приобретении щенка в 45 дней.
Во-вторых НЕ БЫВАЕТ чтобы весь помет был отменного качества хоть в 45 дней хоть в 5 месяцев. Для меня реально не понятно почему хилеров продают по такой схеме "Стоимость ЛЮБОГО щенка(из одного помета) nnnn денег - выбирай любого, все по одной цене" (не буду называть конкретных имен но уже встречала это не один раз...)
А по-поводу того, что хилеры стоят дорого? Почему? В Уфе реально продавали собак дешевле 1000 евро, и что там не хилеры разве??

0

52

anis написал(а):

мы взяли Эль в критическом возрасте, еще немного и уже я бы не взяла, даже если бы мне за нее приплатили

anis написал(а):

Эльке скоро пять месяцев, уже месяц как мы занимаемся на послушке и на той неделе пошли на аджилити. Лично мне не нужен щенок - лизун, преследуются иные цели. Нет никакого желания переделывать щенка, а в шесть месяцев это практически сформированная собака.

anis, мне очень не понятна ваша позиция... Если воспитывать собаку под себя, а тем более для спорта надо брать щенка в возрасте 1,5 месяцев и начинать активные занятия... Я так понимаю вы хотели именно этого, так тогда встает вопрос : зачем было покупать щенка в возрасте 4 месяцев???
"Щенок-лизун" по большому опыту работы хендлера, выставляя собак с 4 месяцев, могу сказать, что в большинстве все щенки любят ласку, это можно сравнить с маленьким ребенком. Ребенок будет всегда рад побаловаться нежели делать задания. Но с временем человек взрослеет, развивается, учится, появляются какие-то нормы и правила поведения, что-то меняется. Ровно так же у собак. Просто баловство баловством а заниматься с собакой нужно! И это только в интересах владельца. Не обучаемых собак - НЕ БЫВАЕТ! Просто для кого-то нужно 3 занятия, а для кого-то 8... Нет никакого желания переделывать щенка? - так, это уже не на собаку грешить надо... Сама собака не может учить команды и быть безупречно послушной, это то, что должен делать владелец, и не для кого-то, а для себя!
В 6-ть месяцев сформированная собака? Да, но заниматься начинать никогда не поздно, и можно многое переучить! Даже в 10 лет. Но факт остается фактом чем раньше начинать тем лучше.
Простите, но я не понимаю зачем было покупать щенка которому 4 месяца...

anis написал(а):

мои выводы основаны на наблюдении за поведением Эль, она очень активна и часто пускает в ход зубы, у нас все уже были разок деликатно покусаны за нос.

Зубы??? - вообще-то это Австралийский Хилер который работает зубами! Он охраняет целое стадо от хищников, это просто естественный процесс. Реально собаке можно объяснить, что кусать можно, а что нельзя! Опять же у маленьких детей когда начинают расти зубы - они тоже кусаются и не один раз! И пока ребенку (щенку) не объяснить, что так делать нельзя ничего не изменится. Но если "Нет никакого желания переделывать щенка" то о чем может идти речь...

0

53

МаринаМ написал(а):

Я не думаю,что они должны стоить запредельные суммы,но редкая порода,того стоит.

Я не говорю, о том, что щенок хилера должен стоить 15 тысяч рублей, но и не 50т.р. на подушку...

0

54

Ёжик написал(а):

Зубы??? - вообще-то это Австралийский Хилер который работает зубами!

Вы знаете дамы, хилер из моих наблюдений единственная порода, которая познает мир не зубами, а лапами. Все щенки других пород пробуют все на зуб, а хилер все толкает, крутит и переворачивает лапами, даже других собак. Сначала вход пускает лапы, у меня так делают все хилеры и большие и маленькие.

0

55

Никогда мы не придем к единому мнению. Есть в Киеве за 600 долларов.Пусть желающий там покупает,в чем вопрос? Я хотела купить конкретно в Финке,конкретно по линии суки,я купила.Будет ли шоу,будет ли нужен для разведения,поживем,увидим. Но я его брала для себя.Но никогда бы не погналась за дешевыми щенками,тем более в неизвестной породе.

0

56

Ёжик написал(а):

Во-вторых НЕ БЫВАЕТ чтобы весь помет был отменного качества хоть в 45 дней хоть в 5 месяцев. Для меня реально не понятно почему хилеров продают по такой схеме "Стоимость ЛЮБОГО щенка(из одного помета) nnnn денег - выбирай любого, все по одной цене" (не буду называть конкретных имен но уже встречала это не один раз...)
А по-поводу того, что хилеры стоят дорого? Почему? В Уфе реально продавали собак дешевле 1000 евро, и что там не хилеры разве??

То что все щенки не могут стоить одинаково,в этом я согласна.В помёте все они разные по перспективности. Но есть средняя цена на щенков той или иной породы,от неё и отталкиваются.А хилеров по 15-20 тыс нет.Ну а по-поводу ниже 1000 евро,так мы уже говорили щенки все разные ))),качество и экстерьер тоже.

Я что-то пропустила,а какого пола именно ищет себе щенка salin?

Ёжик написал(а):

Я не говорю, о том, что щенок хилера должен стоить 15 тысяч рублей, но и не 50т.р. на подушку...

Вероника,ну я нигде не видела.чтоб было написано "Куплю щенка хилера плембрак или без родословной."И смотря какого пола?А почему нельзя на подушку за 50тыс? У меня многие покупали лучшего щенка "на диван".Нормальные здоровые амбиции у людей.

DingoBells написал(а):

Вы знаете дамы, хилер из моих наблюдений единственная порода, которая познает мир не зубами, а лапами. Все щенки других пород пробуют все на зуб, а хилер все толкает, крутит и переворачивает лапами, даже других собак. Сначала вход пускает лапы, у меня так делают все хилеры и большие и маленькие.

Денис ошибаешься,так делают многие породы,мопс лапами орудует как руками.Просто у хилера в ход идёт все и зубы и лапы и хвост)))

люд написал(а):

Никогда мы не придем к единому мнению. Есть в Киеве за 600 долларов.Пусть желающий там покупает,в чем вопрос? Я хотела купить конкретно в Финке,конкретно по линии суки,я купила.Будет ли шоу,будет ли нужен для разведения,поживем,увидим. Но я его брала для себя.Но никогда бы не погналась за дешевыми щенками,тем более в неизвестной породе.

Люда,абсолютно с тобой согласна.По такому пути и мы шли.

0

57

МаринаМ написал(а):

ну я бы не стала так говорить о щенках. А почему адаптируется плохо?Я своего последнего щена ротвейлера(одну из сук,себе очень долго выбирала,в вашем понятии засидевшуюся) продала в 6 мес.И ни разу её хозяева не сказали,что она не адаптирована.Она у нас по выставкам с 4 мес бегала.)))

есть же рисковые люди, ротвейлера взять в полгода...я в шоке :confused: , столько повидала неуправляемых собак серьезных пород, это же страшное дело. Хотя, безусловно, в этом деле много нюансов. Я как-то сразу о плохом думаю, наверно это не правильно.

0

58

anis написал(а):

есть же рисковые люди, ротвейлера взять в полгода...я в шоке :confused: , столько повидала неуправляемых собак серьезных пород, это же страшное дело. Хотя, безусловно, в этом деле много нюансов. Я как-то сразу о плохом думаю, наверно это не правильно

Вы о чём? я например  раньше 2-х месяцев щенков не начинаю продавать.Объявления даю раньше,а вот хозяевам отдать предпочитаю не раньше 60 дней.Уже с одной прививкой. Собаки крупных пород дольше развиваются,они в год ещё совсем щенки.))) Вы, правда, сразу о плохом))).Никто ещё из моих покупателей не пострадал)),а у всех дети.Скажу вам по секрету))) У моих соседей живёт ротвейлер (моего разведения),которая попала к ним в возрасте 4 года. Любовь у них....За месяц привыкла,как и была у них всю жизнь.

0

59

anis
детям немного пока, но я не думаю что это проблема, это не первая собака подход найду...

0

60

вобщем всем спасибо за прием, извините, что чуть взбудоражил ваш маленький форум )))
пошел рыбок адаптировать, пришла большая посылка )))
а по хилеру буду читать, учиться и перенимать ваш опыт, легких путей не ищу и если уж определился то иду до конца... ) так что предложений уже не жду, вроде как договорился с заводчиком, первый на очереди, цена вменяемая, называть не буду )))

0