Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Хочу завести собаку. Но есть вопросы.


Хочу завести собаку. Но есть вопросы.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Добрый день, уважаемые владельцы и любители породы.

Благодаря Эллите Моллой из Иркуртска я узнал про этот форум. Ее сайт хорошо ищется, а вот форум - не очень.

Я ей задавал этот вопрос уже. Повторюсь и тут.

У меня есть ребенок, которому на настоящий момент 1 год и месяц. Не будет ли собака представлять опасность для ребенка такого маленького возраста. Я лично сам очень хочу. Но мнение жены и безопасность ребенка на первом месте в этом вопросе.

Спасибо.

0

2

zip
подобный вопрос с завидной регулярностью всплывает на форуме. Однозначного ответа не существует. Хилер активная собачка, ей нужно заниматься. Будет ли у вас достаточно времени для этого? К тому же, играют они довольно резко, в запале могут и прихватить человеческую плоть...пальцы, к примеру. Сама по себе собака не опасна, но её активность может причинить вред маленькому ребёнку. Если уж очень хочется собаку, присмотритесь к декоративным некрупным породам.

0

3

anis ,спасибо. Но я хочу пока именно эту породу. Вашу точку зрения услышал. Спасибо.

0

4

Действительно,собака очень резкая,может в игре причинить ребенку травму,риск большой!

0

5

тогда ждем, как советуют австралийцы до 4 лет

0

6

Немного осталось!

0

7

Вопрос конечно спорный, но я хорошо помню поведение моей немецкой овчарки в 2-х месячном возрасте, и я бы меньше переживала за общение Дона (хилера) с ребенком, это я к тому, что все таки не в породе дело, а в темпераменте щенка, а они у всех разные. Я так же хорошо помню, чему была удивлена очень, когда мы приехали в Красноярск с Иркутска, я на 2 дня останавливалась у сестры, у нее двое детей 12 лет и 3 года, так когда они играли, Дон мог позволить как то и прикусить в игре племянницу (12 лет, хотя  у нее спрашивала, больно прикусывает, на что она ответила, что он даже не кусает а просто хватает, не причиняя боли), но чему была сильно удивлена, так это тому, что когда играла с ним вторая племянница (3-х лет), он зубы в ход вообще не пускал, а когда она падала он всегда лез к губам, поцеловать  :love: я могла бы списать на поведение Дона, но абсолютно так же вела себя Веня (девочка хилера, которую я помогала отправить до Норильска Элите)

Я не знаю как поведет себя Дон сейчас, если ему показать такого возраста ребенка, но он после того и не видел детей (в плане близкого общения), я думаю можно объяснить щенку, что прикусывать ребенка нельзя, тем более если он будет в постоянном общении с ним. Все зависит от родителей, если они ему позволят это делать, то он и может будет, а если и нет, то нет.

0

8

При чем тут щенок? Вот когда подрастет,то и игры будут более жесткие. Хилер не намеренно может поранить,случайно. Сколько раз пальцы были под риском,только следи. Человек возьмет щенка,а он будет темпераментный,отдавать будет?. И так уже отказников хватает.

0

9

zip,
собака, подчеркиваю - ЛЮБАЯ собака вне зависимости от размеров и породы, может представлять опасность и для ребенка и для взрослого при неправильном воспитании. Монстра можно сделать и из той-терьера, также как и из питбуля - лучшего друга и заботливую няньку. И какую бы породу Вы не выбрали, Вам придется правильно воспитывать и щенка и ребенка.
zip, я не думаю, что Ваш годовалый ребенок будет играть с собакой один, да еще в такие игры, где в ход идут зубы, верно?  ;-)

0

10

При чем тут воспитание? Есть разница в породном поведении. Почитайте заводчиков хилеров со стажем. Никто не посоветует брать в дом,где маленький ребенок. Хилер резкая собака,это особенность породы.

0

11

Люд, а воспитание, конечно же,  вообще не при чем! )))))))
Я даже спорить с такой постановкой вопроса не буду, удачи Вам в борьбе с Вашей собакой.

0

12

А кто Вам сказал,что я борюсь? У меня проблем нет.

0

13

люд написал(а):

При чем тут щенок? Вот когда подрастет,то и игры будут более жесткие.

Любое воспитание начинается с щенячьего возраста, а если ему объяснить сразу, когда он вырастит проблем не должно быть.

0

14

Но если уж и говорить о резкости хилера, тогда не пойму при чем тут возраст ребенка? Что в год, что в два, что в четыре - это ребенок, и чем ребенок старше, тем активнее игры у него с собакой, тем жестче хилер будет с ним играть, если не учитывать воспитание щенка.

0

15

zip
Вот похожая тема, там и видео есть хилера и ребенка :flirt:  Тема хилеры и дети

+1

16

Я не продаю щенков в дом где есть дети моложе 3 лет. Это мое правило заводчика. У меня есть пример, личный опыт, я вижу как растет мой сын и как он общается с моими собаками. И поверьте, я не всегда могу оказаться рядом в нужный момент, поэтому рядом с сыном находится только одна собака в которой я уверена на 1000% что она не укусит ни при каких обстоятельствах. С другими собаками он общается ТОЛЬКО при моем строгом контроле. Пальчики у ребенка очень цепкие и хваткие и иногда он хватает очень сильно и за самые нежные места собаки и начинает тянут в разные стороны.... такое общение может не всем нравится и конечно, же у собаки  при таких действиях может возникнуть рефлекс автоматом укусить. А ребенок в год... он еще ребенок и он не особо понимает что он делает больно, он думает что это весело.

zip
мой совет, подождите пока ваш ребенок подрастет и не важно, какую породу вы будите заводить.

0

17

я на 2 дня останавливалась у сестры, у нее двое детей 12 лет и 3 года, так когда они играли, Дон мог позволить как то и прикусить в игре племянницу (12 лет, хотя  у нее спрашивала, больно прикусывает, на что она ответила, что он даже не кусает а просто хватает, не причиняя боли), но чему была сильно удивлена, так это тому, что когда играла с ним вторая племянница (3-х лет), он зубы в ход вообще не пускал, а когда она падала он всегда лез к губам, поцеловать

здесь ключевые слова - остановилась на 2 дня. Дали бы щенку освоиться, он бы дал жару  :D

Эль сейчас 1,5 года, если очень хочет что-то, может подойти и аккуратно зубками взяться за штанину на уровне колена. Происходит это мимолетно, год назад это поведение корректировала, сейчас опять вылезло. Она это делает совершенно не зло, как бы торопит...гонит меня как корову, только любимую.  :crazy: НЕЕЕЕЕ, к маленьким детям хилера нельзя, однозначно. Страшно подумать, что бы она вытворяла с маленьким  ребенком, всё же собака стайное животное и однозначно ставила бы себя выше по рангу.

Отредактировано anis (2015-02-03 15:31:59)

0

18

anis написал(а):

Дали бы щенку освоиться, он бы дал жару

Он уже через пол часа освоился :D

0

19

anis
Где я это писала?

0

20

люд
это ссылка так сработала  :unsure:

0

21

Понятно

0

22

Всем привет! нигде не нашла однозначно чтобы было написано - можно ли содержать хилера в условиях улицы (не в плане огорожено-не огрожено а в плане температурного режима при учете наших зим (плюс пять минус двадцать пять). Про то что они устойчивы к жаре понятно. Нашла даже что им не страшны не жара ни  холод но хотелось бы конкретней и с примерами из жизни)) СПАСИБО!

Отредактировано ньюхилер (2015-02-06 02:03:33)

0

23

на форуме есть хилер Гера, до того как она попала к новым хозяевам, собака 6 лет жила в уличном вольере Московской обл. в любую погоду.

0

24

Все понятно! спасибо!

0

25

у нас под Питером круглый год на улице живет Алета. Прекрасно себя чувствует.

0

26

zip написал(а):

тогда ждем, как советуют австралийцы до 4 лет

Я бы Вам ещё посоветовала ребёнка на аллергию проверить, чтобы потом не было мучительно больно песика пристраивать. Нам своего кота пришлось отдать в итоге, хотя до появления мелкого он с нами 7 лет прожил.

0

27

Светлана Проселкова
8 января

Здравствуйте! Очень хочется поближе и живьем познакомиться с породой. Где можно посмотреть информацию о монопородных выставках? Какое количество собак ориентировочно посещает подобные мероприятия? Заранее спасибо за ответ

Татьяна Квасова

Монопородных выставок в России по данной породе нет. Так как нет НКП. а НКП нет из за малого количества собак в стране (около 100), для НКП нужно 400.

8 января в 0:22 · Нравится

Татьяна Квасова

Советую Вам сходить на выставку Евразия 2015 думаю там будет (надеюсь) хилеров 10

8 января в 0:23 · Отредактировано · Нравится

Л-Ка Тасманиан

откуда информация про 10 хилеров?

8 января в 9:24 · Нравится · 1

Светлана Проселкова

Спасибо всем ответившим! Крупные выставки не люблю, большая скученность, обстановка нервозная,все собаки сидят по клеткам. На этих выставках видела только одного танцующего хилера. Тогда еще вопрос - где и по каким критериям вы приобретали своих собак - крови, фото, репутация питомника?

8 января в 15:09 · Отредактировано · Нравится

Светлана Проселкова

У меня, при выборе собаки, на первых местах стоят психика, интеллект, здоровье, обучаемость и работоспособность. С шоу-собаками мне катастрофически не везет, поэтому делаю упор именно на эти качества

8 января в 15:07 · Нравится

Марина Мортикова

А что на выставках бывает больше?На CACIB 7-11,а ранга САС по одному. По этому для меня интересны Бесты)

8 января в 17:14 · Нравится

Марина Мортикова

А информацию все берут с каталогов) и отчётам по выставкам

8 января в 17:15 · Нравится

Марина Мортикова

Светлана,Вам надо почитать группы,форум.И со временем найдёте.

8 января в 17:20 · Нравится

0

28

Светлана Проселкова

Марина, спасибо! Форум вчера просмотрела, кое-что почитала, он не очень информативен, может потому, что поголовье небольшое.Пока для себя поняла, что собаку надо брать в раннещенячьем возрасте и от невольерных родителей. Будем ждать увеличения поголовья.

8 января в 19:16 · Нравится

люда сударикова

У нас форум не информативен? Да там столько информации,надо еще в каких породах поискать,даже,не смотря на то,что мы молодые!

8 января в 19:32 · Нравится

Марина Мортикова

Светлана,это смотря что вы хотите найти)Форум конечно молодой,мы там стараемся осветить всё и честно)

8 января в 19:37 · Нравится

Светлана Проселкова

Может я не тот форум читала? Просмотрела пока только отказников и раздел питомников вскользь. Сравнивала с пемброчьими форумами. Понравился дрессировщик Алексей Потехин (очень хотелось бы посмотреть на результат его трудов) и пес, с которым занимаются дрессировкой и выступают на соревнованиях. Мне больше импонируют такие собаки и их владельцы, но никоим образом не хочу обидеть остальных.

8 января в 19:38 · Нравится

Марина Мортикова

Ну .что надо брать в раннещенячьем возрасте ,не соглашусь,у меня две суки взяты в возрасте 4.5 с половиной мес и ни каких проблем.А вы я поняла хотите для выставок,так наоборот чем меньше щенок,тем больше риск.

8 января в 19:40 · Нравится

Светлана Проселкова

Я не хочу для выставок, уже наигралась с пемброком. Брала в возрасте 2,5 месяца у уважаемого заводчика задорого, цель приобретения тоже оговаривалась. Приобретение этой собачки стало самым большим разочарованием в жизни, хотя она была большой умницей и отличным компаньоном. Пошли в спорт, но пемброки - собаки небыстрые и очень нежные в плане психики, учатся быстро, но со своими тараканами в голове, так что с ними высоких результатов не добьешься. Хилера вижу активной собакой - компаньоном с устойчивой психикой. Если говорить о выставках, то только на условиях совладения с заводчиком, ибо заводчик лучше видит анатомию и потенциал собаки и плохой вариант себе не оставит.

8 января в 19:49 · Не нравится · 1

0

29

Л-Ка Тасманиан

гы, у меня аналогичное мнение о хилере, как о медленной собаке с нежной психикой. Естественно всё познается в сравнении. Если нужна быстрая собака - только бордер колли, непробиваемая психика - настоящие служебные собаки. Эль не трусишка, но в плане дрессуры не могу на неё поднять голос...даже показать недовольство, она сразу идёт в отказ. Хотя опытные дрессировщики сказали, что это собака пытается мной манипулировать...

9 января в 9:09 · Нравится

люда сударикова

Хилер-медленная собака?

9 января в 9:19 · Нравится

Л-Ка Тасманиан

да, в плане спорта - медленная. Это когда нужно не просто выполнить команду, а сделать это очень быстро....что бы попа впечатывалась в землю при команде "сидеть" и т.п.

9 января в 9:25 · Нравится

люда сударикова

Не знаю как у Вас,у нас впечатывается! Смайлик «smile»

9 января в 9:29 · Нравится

люда сударикова

Просто при весе 22кг,с бордером конечно,не сравнить.

9 января в 9:31 · Нравится

Л-Ка Тасманиан

когда на полном ходу бордер слышит команду "лежать", его по инерции уже лежачего протаскивает на пару метров...вот это скорость...всё познаётся в сравнении. Но всё же фишка породы хилер не в скорости, а в интеллекте и балансе. У бордера с последним проблемы.

9 января в 9:42 · Нравится

люда сударикова

Не поняла,чем интеллект и баланс бордера хуже чем у хилера?

9 января в 11:33 · Нравится

Л-Ка Тасманиан

у бордеров проблема в балансе ( про ум спору нет), т.е соотношение быстрота-выдержка сдвину в сторону быстроты, тяжко им сидеть на одном месте. Пример: команда "рядом" и только после двух секунд начинать движение...за эти секунды бордер извериться весь. Это как ученик, хорошо выучивший урок не может усидеть на месте и тянет руку вверх, что бы учитель его заметил Смайлик «smile»

9 января в 15:22 · Нравится

Светлана Проселкова

Вот читаю я вас, дамы, и понимаю, что хилер - это анатомически сбалансированная форма пемброка. Я очень ценю пемов именно за интеллект, преданность и желание угодить, но их анатомия стала сильно напрягать и проблем по здоровью хватает. Да и трюков с ними много не выучишь. У нас была такая же фигня, чуть на собачку повысишь голос или сделаешь недовольное лицо - она уходит в отказ. И такое наблюдается у многих пемов, с которыми занимаются дрессировкой.У бордеров, кстати, тоже психика пробиваемая. Моя тренер - профспортсмен и супертренер очень намучилась со своим бордером (правда, она взяла его взрослого и отказного) - собака нервная, много ошибалась, иногда отказывалась выполнять команды.

9 января в 15:34 · Нравится

Л-Ка Тасманиан

Светлана, я пишу про свою собаку, это вовсе не значит, что у всех хилеры такие нежные. Да и нежность эта относится только к вопросам дрессировки. Просто по жизни, существо довольно упёртое. Смайлик «smile» Очень не хочется, что бы хилер попал в руки к человеку со старыми методами дрессировки, поломать можно собачку. Смайлик «wink»

9 января в 15:44 · Нравится

Л-Ка Тасманиан

если собака нужна для трюков - хилер идеальный вариант!!!!!

9 января в 15:44 · Нравится

люда сударикова

Согласна.

9 января в 15:44 · Нравится

0

30

Наталья Шарипова

Сразу скажу, ХИЛЕР собака не для всех !!!! Сложная порода, особенно для содержания городе)

9 января в 16:15 · Нравится · 1

люда сударикова

Мои слова!

9 января в 17:28 · Нравится

Л-Ка Тасманиан

Светлана, посмотрела видео, мило и собачки очень стараются. Теперь понимаю, что вы имеете в виду, говоря про скорость. Ну тогда хилер вас удивит своей быстротой.

9 января в 19:51 · Нравится

Марина Мортикова

У породы есть общие черты,инстинкты.особенности,но всё таки собака собаке рознь.У меня две суки и "разные".Да порода не для всех,но почему в городе тяжело? Мне комфортно,собакам тоже.Единственно,я не отпускаю с поводка,кругом дороги,а закрытых площадок нет.Но мои 16 соток компенсируют),бегают сами сколько хотят и играем с ними.И выезжаем на природу.

9 января в 19:55 · Нравится

Наталья Шарипова

У меня ДВА хилера и оба разные. Руна - собака стрела,агрессор, сначала делает,потом думает. На улице всех готова порвать (дома чихов не трогает, но я так приучила, не повиновение мне - наказание,это она четко знает). Бруно - собака душа, ласковый, сначала подумает, потом делает. На собак настроен тоже не очень, но моя команда для него ГЛАВНОЕ в жизни, сказала нет, значит НЕТ.

9 января в 20:39 · Нравится

ИРИНА МАЛИХИНА

Л-Ка Тасманиан вы слишком идеализируете бордера! бордера-истерики еще те,тем более при нашем разведении....на мой взгляд хилер при бордериной работоспособности,не обладает холеричным темпераментом...позавчера к нам на соревнования приводили хилера-спокойно сидел на привязи...бордер бы излаялся бы весь...правда они соревнований не дождались!!!

10 января в 12:37 · Нравится

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Хочу завести собаку. Но есть вопросы.